Registrarse Registrarse Login Login

Tema cerrado COMO PESQUE LOS PEJE?   RESPONDER

COMO PESQUE LOS PEJE?

Por tucu cobra 16 May 2009

tucu cobra
16 May 2009   Gracias (0) (0)

 YO VIVO A 15 MIN. DEL RIO Y DEL LABURO.

AL LA HORA DEL MORFI , 2 0 3 HS. EN VEZ DE IR A CASA ,(SEGUN LA CANTIDAD DE LAVURO, AHORA ESTA FOJO) ME VOY AMI

QUERIDO RIOPLA¡¡¡¡¡¡     FUIE EL JUEVES QUE HACIA UN FRIO¡¡Y

UN GRAN SUDESTADA¡¡ LO UNICO QUE LLEVE FUE UNAS TIRITAS DE FILET DE PEJE QUE PESQUE EN MONTE. UNA CAÑA DE PEJE QUE EN EL

PRIMERO SE ME HIZO UNA GALLETITA¡ QUE NO SERVIA MAS¡¡ ARME MI

PEQUEÑITA, DE 1.80MT.  ATENTI ¡¡ EL SECRETO NO LE DIGAN A NADIE¡¡¡JA JA .....¡¡  CORTE UN PEDASO DE TELGOPOR ¡¡ QUE ES DONDE ENRROLLO

LAS LINEAS ¡  BOYA ARTESANAL ¡¡¡ A MEDIDA DE MATUNGOO ¡¡¡ JA JA

PRIMERO ME METI A 1000 MTS MASO ¡ TUVE PIQUE , A 700  Y 600 MTS.

TAMBIEN , SIMPRE ANCLADO , POR EL FUERTE VIENTO QUE ME LLEVAVA

A LOS PEDOS¡¡¡¡          

ACLARO QUE PESCAR ¡ PEJE ¡ NOSE¡¡  PERO  , SIEMPRE QUE VOY PESCO ¡¡¡   LA CLAVE ES, CUANDO ATIENDO EL CELU , O CUANDO TOMO MATE JA JA JA ¡¡¡¡¡¡¡

PD. RECOMIENDO¡ BUEN ABRIGO¡¡

SABEN QUE ES LO QUE MAS DIFRUTO¡¡ 

COMPARTILO CON USTEDES ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡MUCHACHOS¡¡¡    ( hasta las cargadas me divierten¡¡)

saluda.       tucu cobra.-

Ir arriba
jmbohe
16 May 2009   Gracias (0) (0)

ESTAS RE CRASY MACAYA!!!!!!!!!

Te mando un abrazo y nos vemos en el río, cuando yo pueda, que es casi nunca y LPMQLP.

El viernes que viene me parece que me voy a Monasterio, vamos a ver cómo vuelven los muchachos....

Juan M

 

Ir arriba
eduardo
17 May 2009   Gracias (0) (0)
jajajaja.....RE 22 , mannn ..... jajajaja TUCU tu relato denota que sos un tipo sano y redivertido y eso es lo que mas valoramos de vos,....NO CAMBIES NUNCA, PAPAAAAA !!!!!! ......jajajaja Gracias por ser como sos !!! Ahora que está confirmado que el peje está en Ancho a ver cuando nos vemos por allí.....

saludos

Ir arriba
OSCAR F
17 May 2009   Gracias (0) (0)
Tucu muy buena la improvizacion !! jajaja la cosa que pescastes los primeros pejes de la temporada .un saludo .Oscar
Ir arriba
chango
17 May 2009   Gracias (0) (0)
O sea que para resumir pescaste a unos 500 a 700 metros de la costa en el parque de los niños ,
Ir arriba
TiFoN
18 May 2009   Gracias (0) (0)

TUCU COBRA no...

TUCU LOCO

Ir arriba
MIGUELANGEL
18 May 2009   Gracias (0) (0)
TUCUUUUUUUUUUU.....NO PODESSSSSSSSSSSS !!!!!!!!!!!!!!!, JAJAJAJAJAJAJA, SI ESO NO ES INGENIO...EL INGENIO DONDE ESTA?
Ir arriba


    Responder Responder
  Share Tema    Tweet